Übersetzung von P. Thomas Erhard OSB, 2 Bände, 6. Auflage, Augsburg und Würzburg 1746/1748, 732 S., 17 Blatt, 10 Blatt, 905 Seiten, rotschwarze Titel, Holzschnitt-Vignetten, Ganzledereinbände mit Rückenvergoldung, Ecken bestoßen, berieben, Kapitale teils beschädigt, Inneres teils mit leichten Stockflecken, ca. 39 x 26 cm (Ko) Ruf 300
P. Thomas Erhard OSB aus Kloster Wessobrunn (1675 - 1743)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |